江苏科技大学2019届“优秀毕业生”评选公示
发布时间: 2019-06-10 浏览次数: 249
 

江苏科技大学2019届“优秀毕业生”评选公示

 

各学院、蚕业研究所,有关部门:

根据《江苏科技大学“优秀毕业生奖”评定办法》,经各学院初审、推荐、公示,学生处审核,现将2019届“优秀毕业生”评选结果(共387人)公示如下:

 

一、船舶与海洋工程学院(31名)

152210101201郭涵慧   152210101204庄陈怡   152210101202秦宇璇   152210101119 

152210101102张嘉洋   152210101128     152210105127杨文天   152210101212刘祥聚

152210101122王仔晓   152210105102孙佳玉   152210101222杨楷涵   152210101103 

152210106206薛晗露   152210106205熊迎芬   152210106203李盈盈   152210106103佟玉晓

152210106202     152210106128     152210106102高誉宁   152210104101沙杨杨

152210104113黄继成   152210104125吴海荣   152210104103夏云仙   152210102101 

152210102105冉雅晴   152210103220乔中行   152210103133张良斌   152210103127杨文涛

152210103123施墨泉   152210103113     152210103111 

二、机械工程学院(30名)

152210203205裴梦晴   152210203202陈力嘉   152210203210肖倩倩   152210203108 

152210203127     152210203130     152210203118吕兵学   152210203111周文羽

152210203132朱飞龙   152210203204封心如   152210205130张香港   152210202125王国富

152210202228谢春晖   152210205133     152210202205陈梦雨   152210202110郭文龙

152210205115马占旭   152210202213孙高枕   152210202220涂海林   152210202214孙海龙

152210204122王继者   152210204125     152210201301胡瑞洁   152210201214马文鑫

152210201302王靖雯   152210201228袁得钦   152210201317     152210201206 

152210201207胡中泰   152210201222王子旋

三、能源与动力学院(26名)

152210805109许子娴   152210805110     152210805225黄书生   152210805111朱佳佳

152210805214陈冀祎   152210805101陈如琢   152210805224黄梁钦   152210805204廖锦凤

152210805132徐吟啸   152210802122许博文   152210802111孔犇犇   152210802307黄志鹏

152210802218     152210802315潘德法   152210802202     152210804105章心怡

152210804210江镇宇   152210804208陈志赟   152210806103林章熹   152210804205牛小凡

152210804213李锦峰   152210804128杨琦国   1442104190  于浩波   152210804206张子敬

152210806120陆西坡   152210804103陶慧芳

四、电子信息学院(45名)

152210301217孙霄阳   152210301211胡云松   152210301106    152210306101陈慧慧

152210301225    152210301102罗浩月   152210306125吴敏杰   152210301104杨晨芳

152210301219王亚东   152210301118徐展展   152210301218    152210301205林楚璇

152210302304马聪辉   152211901112周嘉宁   152210308129张玉良   152211902219邵蕃光

152210302322    152210302328项柏潭   152210302101    152210302115李兆勋

152210302305齐亚男   152210302329熊港安   152210308128张贤亮   152210308101 

152210303205卢雪怡   152210308115李亚锋   152210308113江廷宇   152210303130周智伟

152210303204孔静静   152210303208王园园   152210303113韩玉军   152210303111成泽华

152210308103    152210308107于志敏   152210304105漆昌云   152210304209 

152210304127王小江   152210304119雷松泽   152210304129徐徵羽   152210305202蒋学凤

152210305101    152210305106    152210305105毛紫萱   152210305211王小杰

152210305104刘思奇

五、材料科学与工程学院(36名)

152210604104吕秀文   152210604118     152210604135张发坤   152210605106  西

152210605109蒋汝馨   152210605104冯丹丹   152210605105     152210602413李言成

152210602403     152210602504边学浩   152210602420盛绍龙   152210603106 

152210603108张伟瑞   152210603128毛祎鹏   152210603101崔博露   152210602520 

152210602406陈维奇   152210602304     152210606202苏佩佩   152210602402王乐平

152210606429邹存柱   152210606317王世超   152210602424王玉文   152210602129张兴平

152210606114     152210606301     152210602207     152210606115渠慎全

152210602102杨冰花   152210602311韩仲杰   152210602110胡冰周   152210602323吴飞飞

152210602224王召明   152210602301     152210602531赵建业   152210602408 

六、经济管理学院(35名)

152210401115魏佳翡   152210401130朱国齐   152210402316张文绮   152210402107陆佳辰

152210407211     152210407103窦玲玉   152211303113王昕雨   152210407117王香兰

152210405106郭丽霞   152210405114王静雯   152210413127马隆基   152210413102狄诗涵

152210902309张子怡   152211305114吴小庆   152211302102     152210408224周婷婷

152210408106     152210408117谢玲玲   152210408204官慧昌   152210409124胡恩鹏

152210409212石瑜杰   152210409211     152210409108李侑贞   152210409122段奔飞

152210409125李彬彬   152210409214王佳宇   152210409205李小白   152210403108章露露

152210403221     152210403216鲁誉杰   152210402120蔡昊辰   152210402219程方喜

152210402126王熠冬   152210402102     152210402128张浩嘉

七、计算机学院(32名)

152210703206     152210703104     152210703211程钲评   152210703103曲铭雯

152210703107陈思逸   152210703112段旭腾   152210703102傅婷婷   152210802313卢郑兴

152210902126     152210708403高明玉   152210703105徐梦圆   152210708101高庆清

152210708418     152210708221连俊龙   152210708202胡佩慧   152210708419 

152210708415郭志辉   152210708205王思莹   152212002129杨雨丰   152210708408蔡佳超

152210503220马崟桓   152210704101     152210704234     152210704111 

152210503215     152210704105王婧晗   152210702220孟祥宇   152210702112梁越勇

152210702203徐旭冉   152210702123     152210702103     152210702206曹申健

八、土木工程与建筑学院(25名)

152210901204王春莹   152210904211     152210901112     152210901108 

152210901101王晓双   152210904210     152210901205     152210901224 

152210901208     152210902102     152210902304彭辛文   152210902307余雅韵

152210902209袁睿芸   152210902208王清华   152210902306王志敏   152210902321李晓睿

152210902101     152210902316侯逸冰   152210902204潘洋洁   152210902107 

152210904205温荣鲲   152210904203孙椰椰   152210904219吴林江   152210903103黄莉楠

152210903108赵丽娜

九、生物技术学院(11

152212001118朱玉倩   152212001134萧王文   152212001142     152212002104靳迎春

152212002105罗赖柳   152212002106乔晓月   152212002201     152212002203 

152212002214张青云   152212003101陈利丽   152212003111 

十、环境与化学工程学院(14名)

152211901104     152211901107刘静轩   152211901108     152211901110钱佳宁

152211901111赵艺蒙   152211901206     152211901225     152211902206姚钰楠

152211902236张路明   152211902105     152211902228王震康   152211902102姜月蓉

152211902225汪兆锋   152211902103孟雅琴

十一、理学院(19名)

152210501101     152210501103倪昌兰   152210501105蔡淳豪   152210501225 

152210503106丁振宇   152210503113李世锋   152210503120田晓华   152210503121 

152210503210樊荣铮   152210503211顾雨晨   152210503218刘元琪   152210504102高雪锋

152210504104     152210504116肖志玮   152210504121     152210504127刘铭川

152210504208     152210504206江婕妤   152210504212钱佳琳

十二、外国语学院(9名)

152211101104葛禹含   152211101102常香玉   152211101211孙妍婷   152211101108 

152211101206刘玺莹   152211101314     152211102132彭程彬   152211102130 

152211102115 

十三、人文社科学院(17名)

152211301123     152211301105蒋宇欣   152211301125     152211301113倪一笑

152211301219孙云慧   152211301231     152211301229叶丽梅   152211301227 

152211302133周思文   152211302111梁杨敏   152211302110     152211302119 

152211303129     152211303109宋宇晨   152211303126冀锦涛   152211305112唐超楠

152211305119尹雨秋

十四、体育学院(7名)

152211403101     152211403119田恒行   152211402122涂键映   152211403103郑婕茹

152211403104     152211402107  张文靖   152211402108赵馨璐

十五、张家港校区(50名)

152219802122于洪涛   152219802214李之圆   158221980226     152219802203宋淑雅

152219802102李晗侨   152219802101     152219801101     152219801104 

152219801125宋海升   152219801230     152219801127汪立文   152219801220苗振宇

152219801112冯晨曦   152219502106姚天慧   152219502118     152219502202王金慧

152219502201孙志宇   152219502130     152219502217     152219503101 

152219503118王梓薇   152219503120吴雨露   152219503220     152219503217徐思维

152219503211刘诗姝   152219702211刘常皓   152219702204崔志峰   152219702217 

152219702129     152219702128     152219703130朱自猛   152219703121徐仁杰

152219703104     152219703202     152219703108狄佳鹏   152219703219王振辉

152219602224岳彩慧   152219602122王景港   152219602130庄豫玺   152219602220徐杨杨

152219602110丁广伟   152219602201刘茜茜   152219602126于小平   152219605220王嘉宁

152219605217沈智勇   152219605218孙厚权   152219605208     152219605124王露露

152219605125王睿锋   152219605130 

 

公示时间:2019610—617日,如有异议,请与学生处思政教育科联系,电话:84401068

 

江苏科技大学学生工作处

2019610