2017年研究生国家奖学金评选结果公示
发布时间: 2017-10-09 浏览次数: 63
 

2017年研究生国家奖学金评选结果公示

 

根据《江苏科技大学研究生国家奖学金评选办法(暂行)》,经本人申请,学院研究生国家奖学金评审工作小组评审并公示无异议后,由学生工作处提交学校审定,刘曼等47名同学获得2017年硕士研究生国家奖学金。

同时经本人申请,学院研究生国家奖学金评审工作小组评审并公示无异议后,学生工作处组织学校专家组评审并提交学校审定,岳喜马、李瑞雪等2人获得2017年博士研究生国家奖学金,郑红歌等5名同学获得2017年硕士研究生国家奖学金。

现对获得2017年国家奖学金的54名同学予以公示(具体名单附后)。对公示名单有异议者,请在20171013日前与学生工作处安老师联系,联系电话:84401070e-mail:591459710@qq.com

学生工作处

2017109

 

2017年江苏科技大学研究生国家奖学金获奖学生公示名单

序号

学生姓名

性别

民族

基层

单位

专业

学号

入学年月

1

船海学院

船舶与海洋结构物设计制造

152010043

2015.9

2

司鸿翔

船海学院

船舶与海洋结构物设计制造

152010017

2015.9

3

俞同强

船海学院

船舶与海洋结构物设计制造

152010008

2015.9

4

韩晓晨

船海学院

船舶与海洋工程

159010032

2015.9

5

船海学院

船舶与海洋结构物设计制造

152010039

2015.9

6

邓炳林

船海学院

船舶与海洋结构物设计制造

152010036

2015.9

7

杨玉鹏

船海学院

船舶与海洋结构物设计制造

152010005

2015.9

8

郑红歌

理学院

物理电子学

152050003

2015.9

9

张文轩

能源与动力学院

轮机工程

152210022

2015.9

10

蔡小刚

能源与动力学院

船舶与海洋工程

159210009

2015.9

11

周丽

能源与动力学院

暖通工程

152210007

2015.9

12

司启

土建学院

土木工程

152100003

2015.9

13

李承超

土建学院

土木工程

152100006

2015.9

14

孙琦

机械工程学院

机械工程

152020016

2015.9

15

王子昱

机械工程学院

机械工程

159020029

2015.9

16

顾小玉

机械工程学院

机械工程

159020042

2015.9

17

崔鹏飞

机械工程学院

机械工程

159020038

2015.9

18

陈文君

机械工程学院

机械工程

152020040

2015.9

19

张丽民

机械工程学院

机械工程

152020032

2015.9

20

韦汉培

电子信息学院

控制工程

159030050

2015.9

21

徐源

电子信息学院

控制理论与控制工程

142030045

2015.9

22

刘润邦

电子信息学院

控制科学与工程

152030033

2015.9

23

谢富鹏

电子信息学院

控制科学与工程

152030032

2015.9

24

许永秀

电子信息学院

信号与信息处理

152030024

2015.9

25

费晓

电子信息学院

电子与通信工程

159030009

2015.9

26

程佳林

电子信息学院

电子与通信工程

159030005

2015.9

27

张瑜

计算机学院

电子与通信工程

139070010

2015.9

28

李袁

计算机学院

计算机科学与技术

152070017

2015.9

29

陆璐璐

计算机学院

电子与通信工程

159070013

2015.9

30

卜禹

计算机学院

电子与通信工程

159070004

2015.9

31

车晓静

经管院

管理科学与工程

152040021

2015.9

32

李清香

经管院

管理科学与工程

152040019

2015.9

33

徐信辉

经管院

管理科学与工程

152040008

2015.9

34

何梦娇

经管院

管理科学与工程

152040018

2015.9

35

周庆文

经管院

管理科学与工程

152040004

2015.9

36

邵炜艺

经管院

会计

159040042

2015.9

37

张俊婷

经管院

技术经济及管理

152040047

2015.9

38

岳喜马(博士)

经管院

管理科学与工程

151040003

2015.9

39

党文燕

外国语学院

外国语言学及应用语言学

152080005

2015.9

40

王亚运

外国语学院

外国语言学及应用语言学

152080002

2015.9

41

吉沁

环境与化学工程学院

化学工程与技术

152300017

2015.9

42

孙园园

环境与化学工程学院

化学工程

159300015

2015.9

43

孙俊

环境与化学工程学院

化学工程与技术

152300002

2015.9

44

刘曦

生物技术

学院

生物学

152310003

2015.9

45

胡小丽

生物技术学院

生物学

152310023

2015.9

46

张静

生物技术学院

遗传学

152310015

2015.9

47

苏北

材料科学与工程学院

材料科学与工程

152060001

2015.9

48

黄瑛

材料科学与工程学院

材料科学与工程

152060049

2015.9

49

李东洋

材料科学与工程学院

材料科学与工程

152060005

2015.9

50

王鹏浩

材料科学与工程学院

材料科学与工程

152060022

2015.9

51

张宇

材料科学与工程学院

材料工程

159060030

2015.9

52

白雪

材料科学与工程学院

材料科学与工程

152060042

2015.9

53

姚为

材料科学与工程学院

材料工程

159060019

2015.9

54

李瑞雪(博士)

生物技术学院

特种经济动物饲养

151310003

2015.9